• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе созданы условия для занятий спортом и физической культурой. Имеется спортзал, спортивная площадка с уличными тренажерами. В школе работают кружки секции. Секция "Волейбол" проводится 3 раза в неделю: вторник, среда, четверг. секцию можно посещать с 19.00. до 20.00. Кружок "Учебные тренировки" проводится ежедневно после уроков: осень, весной - легкая атлетика, зимой - лыжные гонки.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
        Формирование здорового образа жизни;
        Повышение уровня физического развития детей.
        Проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;
        Осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта;
        Приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;
    формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Укрепление и сохранение физического и психическго здоровья учащихся;
    Обеспечение взаимодействия учебного и внеучебного процессов физического воспитания;
    Формирование физической культуры личности с учетом индивидуальных способностей, состояния здоровья и мотивации;
    Осуществление профилактики асоциального поведения учащихся,
    Формирование здорового образа жизни.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья учащихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортзал, который отремонтирован в 2021 году по национальному проекту "Образование" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка".

Преподаватели физкультуры

Наумова Ольга Николаевна.
    Учитель истории и обществознания, музыки
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Музыка, Обществознание, Право