• Родительский совет

В целях развития родительского самоуправления создается Родительский комитет. Родительский комитет является органом самоуправления родительской общественности в перерыве между родительскими собраниями.
                Родительский комитет избирается родительским собранием на три года. В состав школьного Родительского комитета входят по одному родителю (законному представителю) от каждого класса. Решения принимаются большинством голосов. Собрание Родительского комитета является правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава. Из состава комитета выбираются председатель и секретарь. Заседания        Родительского комитета проводятся не реже 3 раз в год.
    В компетенцию комитета входят:
    •    оказание помощи семье в создании необходимых условий для своевременного получения детьми образования;
    •    привлечение родителей к активному участию в жизни Школы;
    •    организация внешкольной и внеклассной работы с детьми;
    •    повышение ответственности родителей за воспитание детей;
    •    содействие в работе по профилактике вредных привычек у школьников, детской безнадзорности, правонарушений;
    •    организации отдыха детей;
    •    содействие укреплению школьной материально-технической базы.