• Письма Деду

Автор: Дерендяева Е.А.
    24 февраля пройдет конкурс писем "Письма Деду". Присоединяйтесь!
    Письма Деду.

Сегодня воспитанники пришкольного интерната приняли участие в патриотической акции «Письма Деду», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели и обсудили короткометражный фильм, в основу которого легли рассказы участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках-героях Великой Отечественной войны. Участникам акции было предложено написать письмо своему родственнику, который воевал на фронте, трудился в тылу или восстанавливал города и села из руин. Идея послания - рассказать о сегодняшнем дне, о том, как изменилась жизнь, чем сейчас увлечено юное поколение, и, главное, сказать слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой. Вдохновленные историями, ребята создали письма-послания своим предкам - участникам войны, что дало им возможность почувствовать сопричастность к поколениям, защищавшим свободу и независимость, вспомнить историю своей страны и семьи.