Учебники Родителям Учащимся
    В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) образовательные организации должны обеспечивать обучающихся на время получения образования учебниками и учебными пособиями, используемыми в пределах образовательной программы, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.​ Согласно положениям части 4 статьи 18 Федерального закона об образовании организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательных программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, для использования при реализации указанных образовательных программ используют только: 1) учебники из числа входящих в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования; 2) учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Использование рабочих тетрадей является желательным, но не обязательным, т.к. в соответствии с пунктом 9 части 3 статьи 28 Федерального закона общеобразовательная организация самостоятельно определяет список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации общеобразовательных программ.

Родителям Здоровье
    Сохранение здоровья ребенка - общая задача семьи и школы. самые распространенные причины заболеваний детей — резкие перепады температур, высокая нагрузка в школе, сниженный иммунитет. Как же уберечься от инфекций, когда все вокруг болеют?

Родителям ОВЗ
    Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждение оснащено кнопкой вызова персонала. Выделена зона ожидания (отдыха). Контрастная окраска первой и последней ступеней на лестнице по пути движения в школе. ​При необходимости может быть предоставлен сопровождающий.​​ Доступ в здание для лиц с ограниченными возможностями передвижения, затруднен т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средства.​ Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление Администрации "Кезский район" №312 от 28.02.2018). Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным завтраком на сумму 15 руб. 92 коп., обедом - на сумму 72 руб. 00.коп.